1338
CARTINET,
Kleinbronze: Mädchen mit Schlange
Bronze patiniert, rotbrauner Marmor-Sockel. Bezeichnet. H 21 / 27 cm.
Vorwärts schreitender Akt einer Frau mit erhobenen Armen, um deren Leib sich eine Schlange windet. Schiefstand, Patina teils berieben, kleine Abplatzer am Marmor.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:29 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:29 uhr
Zuschlag 70,00 €