676
Silbernes Mokka-Kernstück. Emil Hermann, Waldstetten.
925/Halbmond/Krone/Firmenzeichen gepunzt. 20. Jh.
Sterlingsilber. Zusammen 529 g.
3-teiliges Set mit godronierten Wandungen. Kanne (H 18 cm), Sahnekännchen (H 7,5 cm) und Zuckerschale (H 5 cm). Kaum Gebrauchsspuren, Reste von Anlaufschutz.
Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:03 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:03 uhr
Zuschlag 300,00 €