1268
2 Miniaturen: Damenbildnisse.
Um 1840 bzw. 2. Hälfte 19. Jh.
Je Gouache. 9 x 7,5 cm bwz. 12 x 9 cm, Rahmen maximal 14,5 x 13 cm.
Fein gemalte Biedermeier-Dame im blauen Kleid mit kunstvoller Frisur. Verglaste Messingleiste im Union-Case-Rahmen. / Verso betiteltes Bildnis der Maria Stuart im verglasten Messingrahmen. Minimale Farbabsplitterungen am Biedermeier-Bildnis.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Hannover.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:53 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:53 uhr
Verkaufspreis 150 €