4095
ROMANTIKER ERSTE HÄLFTE 19. JAHRHUNDERT,
Hünengräber in Flusslandschaft
Öl auf Papier auf Leinwand. Unsigniert.
15 x 25 cm. Gerahmt : 19 x 29 cm.
Romantischer kleinformatiger Landschaftsausschnitt in warmen Brauntönen mit eindrucksvollem Lichteinfall der Sonnenstrahlen. Neuwertiger Profilrahmen. Farbabplatzer am unteren Rand.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:42 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 17:42 uhr
Zuschlag 240,00 €