3836
GENREMALER ERSTE HÄLFTE 19. JAHRHUNDERT,
Dienstmädchen in der Dachkammer
Öl auf Leinwand. Undeutlich signiert.
33 x 24 cm. Gerahmt : 44 x 36 cm.
Ein sentimentales Motiv mit Tauben im schlichten Interieur, eine fein und detailgenau gemalte Szenerie. Undeutlich datiert. Vergoldeter Stuckrahmen. Craquelé.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:51 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:51 uhr
Zuschlag 1100,00 €