3835
GENREMALER ZWEITE HÄLFTE 19. JAHRHUNDERT,
Einzug des Siegers
Öl auf Leinwand. Unsigniert.
38 x 66 cm. Gerahmt : 49 x 77 cm.
Figurenreiche Szene mit triumphierender Menschenmenge vor antiker Stadtkulisse. Originaler Keilrahmen mit altem Klebezettel, bezeichnet als ein Werk von Trajan Wallis (1794 Rom - 1892 Florenz, Sohn von George Augustus Wallis). Profilierter Goldrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur : De Gruyter (2022).
Aufrufzeit 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:51 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -271 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Feb 2024 | voraussichtlich 14:51 uhr
Zuschlag 160,00 €