2806
Jäger mit Hunden. Meissen.
1957. Modell-Nr. 2713 (neue Form-Nr. 63049).
Höhe: 11,5 cm.
Modell von Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter 1760. Pendant zu Modell-Nr. 2714. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Schwertermarke. Leinen, drei Ohren restauriert.
Meissen-Manufaktur-Preis: 3990,- Euro * Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Bergmann (2017) Katalog-Nr. 1485.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:33 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:33 uhr
Zuschlag 280,00 €