Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Schäfer

108. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Februar 2024

2808
Schäfer. Meissen.
1860-1890. Modell-Nr. 1296 (neue Form-Nr. 61074).
Höhe: 27 cm.
Modell von Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter 1750. Pendant zu Modell-Nr. 1295. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke. Ein Henkel, eine Umhangkante, eine Rockecke, Sockelrand partiell, restauriert.
Meissen-Manufaktur-Preis: 6042,- Euro * Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Bergmann (2017) Katalog-Nr. 1277.

Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:34 Uhr (CET)

Limit 500 €

• LIVE-Auktion beginnt in -9 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:34 uhr
Zuschlag 500,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis