Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Teedose mit plastischen Blütenbelägen

108. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Februar 2024

2817
Teedose mit plastischen Blütenbelägen. Meissen.
1870-1900.
Höhe: 12 cm.
Allseits plastisch aufgelegte, naturalistisch bemalte Einzelblüten und Blumenbuketts, Goldstaffage. Unglasierter Boden, Schwertermarke. Korpus umlaufend mit feinen Glasurrissen, Deckel ergänzt, an einer Randecke, Blütenknauf restauriert, wenige Blättchen leicht bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.

Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:40 Uhr (CET)

Limit 280 €

• LIVE-Auktion beginnt in -9 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:40 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis