2817
Teedose mit plastischen Blütenbelägen. Meissen.
1870-1900.
Höhe: 12 cm.
Allseits plastisch aufgelegte, naturalistisch bemalte Einzelblüten und Blumenbuketts, Goldstaffage. Unglasierter Boden, Schwertermarke. Korpus umlaufend mit feinen Glasurrissen, Deckel ergänzt, an einer Randecke, Blütenknauf restauriert, wenige Blättchen leicht bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.
Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:40 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -272 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 15:40 uhr