Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Uhren Armbanduhr: Historiques Power Reserve in Gold

108. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Februar 2024

3261

Armbanduhr: Historiques Power Reserve in Gold. VACHERON & CONSTANTIN.
Referenz-Nr. 48100, Gehäuse-Nr. 672815.

750er Gelbgold (18 kt). ø 31,5 mm. 47 Gramm.
Automatikwerk, Kaliber 1190, Gangdauer 39 Stunden. Zifferblatt mit applizierten römischen Goldzahlen und Strichmarkierungen, Goldzeiger, Hilfszifferblätter für Gangreserve und Datum. Krokodillederband (Alligator) mit 750er Gelbgold-Dornschließe. Im Kurzzeit-Test funktionstüchtig. Lederband mit Gebrauchsspuren.
Die Uhr ist über einen langen Zeitraum nicht bewegt worden, für Funktion und Gangenauigkeit können wir keine Garantie übernehmen * Partnerauktion Bergmann Kein Versand außerhalb der EU!.
Provenienz : Süddeutsche Privatsammlung.

Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 19:20 Uhr (CET)

Limit 3000 €

• LIVE-Auktion beginnt in -6 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:20 uhr
Zuschlag 4200,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis