Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Uhren Armbanduhr: GR München in Gold

108. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Februar 2024

3262
Armbanduhr: GR München in Gold.
750er Weißgold (18 kt), Brillant-Lünette. Länge: 36 mm. 45 Gramm.
Quarzwerk, Gehäuse nummeriert: CA 4072, water-resistant, Saphirglas, Perlmutt-Zifferblatt, applizierte arabische Zahlen, große Sekunde, Datum-Fenster. Lederband mit Faltschließe. Im Kurzzeit-Test funktionstüchtig. Lederband mit Gebrauchsspuren.
Bei dem Monogramm GR handelt es sich um die Eigenmarke des Goldschmiede-Ateliers Gerlinde und Ralf Nutt in München. Die Uhr ist über einen langen Zeitraum nicht bewegt worden, für Funktion und Gangenauigkeit können wir keine Garantie übernehmen * Partnerauktion Bergmann.
Provenienz : Süddeutsche Privatsammlung. Verkauft durch Goldschmiede-Atelier Nutt, München.

Aufrufzeit 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:20 Uhr (CET)

Limit 1200 €

• LIVE-Auktion beginnt in -9 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Feb 2024 | voraussichtlich 20:20 uhr
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis