3582
STRAHN, Jo(1904 Düren - 1997 Düsseldorf)
Hirte mit Schafen
Öl/Hartfaser. Rechts unten signiert.
30 x 50 cm. Gerahmt : 50 x 70 cm (Goldstuckrahmen).
Die Herde auf weiter Wiese in hügeliger Landschaft.
Deutscher Maler, Grafiker und Kalligraf, studierte in Leipzig und Düsseldorf.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:19 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:19 uhr
Zuschlag 190,00 €