868
Kinderdrachen "Roloplan Nr. 100,2". Steiff.
Gemarkt: "Roloplan Nr. 100,2 D.R.G.M. Schutzmarke Knopf im Ohr". 1909-1943.
Stoffdrachen mit 2 Segelflächen in Rot und Gelb, sowie 6 Holzstangen. In originalem Beutel. Fleckig, mit Altersspuren, Segelflächen ohne Defekte, Funktion nicht geprüft.
Der Roloplan-Drachen wurde von Richard Steiff, dem Neffen der Margarete Steiff, im Jahr 1908 entwickelt.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:06 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:06 uhr
Zuschlag 190,00 €