2184
Platte und Terrine mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 1. H. 19. Jh. und Knaufschwerter, 2. H. 19. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurgrüne Malerei. Terrine (H 22,5 cm), Ovalplatte (L 47 cm).
Handhaben der Platte minimal bestoßen.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:20 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:20 uhr
Zuschlag 280,00 €