2185
Kaffeeservice mit Weinlaubdekor. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurgrüne Malerei, Goldstaffage. 11,3 kg.
34 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 26 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 10 Tassen, 10 Untertassen, 10 Frühstücksteller und 1 Tortenplatte. Partieller Goldabrieb.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:21 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -163 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:21 uhr
Zuschlag 650,00 €