2078
Zwiebelmuster-Vase und -Flakon. Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl und Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 3 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei.
1x Kratervase mit zwei Handhaben und Rundfuß (H 24,5 cm). / 1x Enghalsväschen als Flakon (H 8 cm). Knauf des Flakons bestoßen.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:16 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:16 uhr
Zuschlag 80,00 €