2888
LOSERT, Heribert (1913 Neunkirchen - 2002 Wörth)
Frau im Raum
Farbradierung auf Bütten. Bleistiftsignatur. Probedruck.
Druckplatte: 17,3 x 27,3 cm. Gerahmt & hinter Glas : 48 x 57 cm.
Deutscher Maler und Grafiker, Gründungsmitglied der Sudetendeutschen Akademie der Wissenschaften und Künste, gestaltete 1965 das Fernseh-Studienprogramm "Sehen und Sichtbarmachen - ein Zeichenkurs mit Spielregeln" des Bayrischen Rundfunkes.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:29 Uhr (CET)
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:29 uhr
Zuschlag 70,00 €