1088
Ca. 28 kleine Stammbuchblätter.
Teils gemarkt, z.B. Dirnbacher, Eisen, Fr. Müller. 19. Jh.
Lithografien koloriert, geprägtes Papier handkoloriert, Seide bemalt. Maximal 11 x 8 cm.
Häufig Glückwünsche und Freundschaftsbezeugungen, darunter 4 Zugkarten z.B. "Sonne der Liebe". 1x mit handschriftlichem Text von 1835. Papier teils gebräunt.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:23 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:23 uhr
Zuschlag 800,00 €