1081
4 Meerschaumpfeifen Ragoczi und 1 Bruyère-Pfeife.
1x Silber undeutlich gepunzt, 1x versilbert, 1x undeutliche Monogramm-Punze. 18. Jh.(?).
L maximal 57 cm.
Meerschaum 1x mit ornamentaler Gravur: Hirsch. Bruyère-Pfeife mit Palmettenboden. 3x mit Metallmontierungen. 3 Weichselholme, 1 Hornholm, Holme teils mit biegsamen Schläuchen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 11:45 uhr
Verkaufspreis 120 EUR