1081
4 Meerschaumpfeifen Ragoczi und 1 Bruyère-Pfeife.
1x Silber undeutlich gepunzt, 1x versilbert, 1x undeutliche Monogramm-Punze.
18. Jh.(?).
L maximal 57 cm.
18. Jh? Meerschaum 1x mit ornamentaler Gravur: Hirsch. Bruyère-Pfeife mit
Palmettenboden. 3x mit Metallmontierungen (1x Silber undeutlich gepunzt, 1 x
versilbert, 1x undeutliche Monogramm-Punze). 3 Weichselholme, 1 Hornholm,
teils mit biegsamen Schläuchen. L maximal 57 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren.
ABB.B 20
325 hoher Kopf mit Graten: Undeutlich gepunzt, Säure schlägt kaum an, ist wohl
niedriger legiertes Silber.
323 - 327 Lt. Liste sollen alle Mitte 18. Jh. sein.
824: Bruyère, nur versilbert.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 11:45 uhr
Sold for 120 EUR