1082
6 figürliche Zigarrenhalter, davon 4 in Etuis.
19. Jh.
Meerschaum geschnitzt, zumeist Bernstein-Mundstücke.
L maximal 15 cm.
19. Jh. Meerschaum geschnitzt, zumeist Bernstein-Mundstücke. L maximal 15 cm.
Frau mit Trompete einen Hund kraulend, 3x Pferdefiguren, 1 Hirsch, Möpse mit
Gravur "Karlsbad oder Neuenahr". Etuis mit Leder bzw. Papier bezogen.
Mundstücke gebrochen bzw. geklebt, Weichselholm mit Horn ergänzt, Alters- und
Gebrauchsspuren.
Frau mit Hund ist ohne Etui, Hirsch auch
Möpse Fehlstelle am ergänzten Holm.
6x
///Tabak|Tiere
248 + 249 ohne Etui, 249 Mundstückt schon bei Einl. gebrochen.
248 - 253.
Mundstücke gebrochen bzw. geklebt, teils ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 60 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 11:46 uhr
Hammer price 200.00 €