1080
5 Meerschaumpfeifen Debrecen.
2x Silber/Wien gepunzt, 1x versilbert.
Wohl 19. Jh.
L maximal 56 cm.
5 Debrecziner Meerschaumpfeifen.
Wohl 19. Jh. 4 x mit Metall-Montierungen (2x Silber, Wien gepunzt, 1 x
versilbert), Weichselholme teils mit biegsamen Schlauch. L maximal 56 cm.
1 x mit Muschelboden, 1 x Schwanenform mit metallverstärktem Grat.
1 Mundstück fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit prüfen. Scheint mir zu teuer. Anke
276: Ohne Deckel. Ende 19. Jh.
277 Muschelboden: Ist nicht mal versilbert.
278 Schwanenform: Silber, Wien gepunzt. Am Hals nicht gepunzt. Soll Barock se
279: Ist nur versilbert, geprüft. Soll Barock sein. Mundstück fehlt schon bei
Einl.
280: Metall an Gratkante unten: Mitte 18. Jh., Silber gepunzt (Wien?).
Limit 90 €
• LIVE Auction starts in -1609 days
• Calling time: 26. | Jun 2020 | approximately 11:45 uhr
Sold for 90 EUR