1109
17 Taufbriefe, 1 Oblate und 1 Album mit christlichen Oblaten.
19. Jh.
Farblithografien teils geprägt, teils goldstaffiert, teils mit Stoff. / Grünes Album mit Goldprägung, Oblaten je Farblithografien. Album 18 x 26 cm.
1 Taufbrief mit Aufstellbild (Anbetung des Jesuskindes) sowie eine Oblate in Kreuzform mit Madonna. / Album mit zahlreichen Bibelszenen "Bible History" bzw. "Histoire Sainte" sowie Einzeldarstellungen von Jesus, Maria und den Evangelisten. Minimale Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:36 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:36 uhr
Zuschlag 180,00 €