1106
Konvolut ca. 47 Taufbriefe, Geburt und Konfirmation.
19. Jh./ Anfang 20. Jh.
Farblithografien, oft geprägt, teils gestanzt bzw. beweglich. Einige Briefe goldgeprägt. 1 Taufbrief in einer Schatulle. Aufstellbild 14 x 10 cm.
Verschiedene Glückwunschkarten, darunter ein großes Aufstellbild mit Klapperstorch sowie einzelne Oblaten (Kind bzw. Jesuskind).
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:34 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:34 uhr
Zuschlag 180,00 €