1474
Große Fayence-Kanne.
Pinselmarke mit Nr. 911 89. 19. Jh. Frankreich.
Fayence, weiß glasiert und farbig bemalt. H 36 cm.
Historismus-Kanne mit ovoider Wandung, Zylinderhals, Rocaille-Henkel mit Maskaron, floraler Tülle, Rundfuß, Deckel mit Zapfenknauf. Allover verziert mit Rocaillen und Blattdekor, schauseitig eine Figurenszene mit Amor in Landschaft. Henkel und Stand restauriert.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:41 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:41 uhr