1451
Paar große Mettlach-Vasen mit Floraldekor. Villeroy & Boch.
Geprägte Turmmarke "Mettlach" mit Zusatz "Ges. Gesch.", ab 1887. Ende 19. Jh. Modell-Nr. 2506.
Elfenbeinfarbenes Steinzeug, farbig staffiert. H 42,5 cm.
Balustervasen mit teilreliefiertem Floraldekor und Ornamentbändern. 1x am Stand bestoßen.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:28 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:28 uhr
Zuschlag 190,00 €