3235
GEIGER, Richard(1870/72 Wien - 1945 Budapest)
Galante Ballszene mit Herrn und Kolumbine
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet. 1870.
87,5 x 117 cm. Gerahmt : 102,5 x 132,5 cm (schwarz-goldener Stuckrahmen).
Karnevalsszene mit junger Frau im Kostüm auf einem Möbel und zu ihr heruntergebeugtem Herren in einem Separee mit Blick zu den Gästen im Saal. Restauriert mit Hinterklebungen.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:21 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:21 uhr