1459
Jugendstil-Bowle. Villeroy & Boch.
Pressmarke "Mettlach", ab 1887. Modell-Nr. 2602.
Feinsteinzeug in Blau, Grün und Elfenbein, weißer Phanolith-Dekor. H 33,5 cm, ø 24,5 cm.
Zylindergefäß mit 2 Asthenkeln und Deckel mit Astgriff. Umlaufender Wandungsfries mit Figurengruppen und Weintraubendekor. Altersspuren, Wandung und Phanolith haarrissig, im Deckel restauriert.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:33 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -163 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:33 uhr