3702
BÖHMER, Gunter(1911 Dresden - 1986 Montagnola)
Bildnis mit zwei Frauen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet.
65 x 50 cm. Gerahmt : 68 x 52,5 cm (Goldleiste).
Deutsch-schweizerischer Maler, Zeichner und Buch-Illustrator, studierte in Dresden und Berlin.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 20:13 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 20:13 uhr
Zuschlag 460,00 €