1260
2 russische Lackdosen.
Je unbezeichnet. 19. Jh. Russland.
Je Papiermaché, außen schwarz, innen rot lackiert. Lackmalerei teils mit Goldbronze auf den Passdeckeln. 13,5 x 17,5 x 12 cm bzw. H 4 cm, Ø 9 cm.
Große ovale Schachtel (Tabakdose?) mit Einspänner-Schlitten. / Runde Lackdose mit 3 Frauen in der Sommertroika. Je Alters-/Gebrauchsspuren. Deckelzarge der großen Dose jünger angeklebt, Retusche an der runden Dose.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:49 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:49 uhr
Verkaufspreis 150 €