1504
Große Jugendstil-Büste "Bianca". Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider.
Reliefmarke GS 13 Sculpture, ca. 1900-1920, mit Zusatz "Reproduction reservée", um 1895-1898. Um 1899/1900. Am Sockel signiert "Simon" (Pseudonym). Modell-Nr. 1911 27 32.
Gips, bronzefarbene Mattglasur in Braun- und Grüntönen. H 54 cm.
Nach rechts blickende Dame mit Blumen und Perlketten geschmücktem Haar, am Sockel bezeichnet "Bianca". Am Sockel bestoßen, partiell kleine Bestoßungen retuschiert, Glasurbereibungen.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:58 Uhr (CET)
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:58 uhr