3217
VENNE, Adolf van der((1828 Wien - 1911 Schweinfurt)
Bauernhof mit Fuhrwerk
Öl/Leinwand. Links unten signiert. (1)871.
32 x 39 cm. Gerahmt : 43 x 51 cm (Goldstuckrahmen).
Bauer bei Beladen des Karren vor dem Hof mit dem Geflügel.
Pferde- und Genremaler, studierte an der Akademie Wien.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:10 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:10 uhr