3218
PRELL, Hermann(1854 Leipzig - 1922 Dresden)
Festzug mit König und Gefolge
Gouache. Rechts unten monogrammiert, verso persönliche Glückwünsche des Künstlers an den König.
Passepartoutausschnitt 22 x 44,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 38,5 x 50 cm (goldene Leiste).
Ritter und Damen vom Hof vor dem ausgelassen auf dem Pferd gestikulierendem König mit Gefolge unterhalb der Burg.
Maler und Bildhauer, studierte an den Akademien Berlin und Dresden.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:10 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:10 uhr