3219
DUVIEUX, Henri(1855 Paris - 1920 ebd.)
Ansicht von Istanbul
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
16 x 26 cm. Gerahmt : 38 x 49 cm (Goldstuckrahmen).
Viele Menschen im Sonnenschein am Morgen vor den Mauern der Stadt. Eine sehr kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Französischer Landschaftsmaler, Schüler von Marilhat, stellte im Pariser Salon aus.
Aufrufzeit 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:11 Uhr (CET)
Limit 2800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:11 uhr
Verkaufspreis 2.200 €