3367
HÖLL, Werner(1898 Freiburg - 1984 Reutlingen)
"Am Abend (Stadtgarten)"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso signiert/betitelt. 1936.
59 x 68,5 cm.
Vater und Tochter auf einer Brücke mit Blick über die blühenden Beete vor einem gelben Haus.
Deutscher Maler, Holzschneider und Kunstkritiker, studierte in Karlsruhe.
Aufrufzeit 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:55 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:55 uhr
Verkaufspreis 240 €