3132
ZACH-DORN, Camilla(1859 Braunschweig - 1940 ebd.)
Mädchenbildnis
Öl/Leinwand. Links oben signiert.
39 x 30 cm. Gerahmt : 50 x 44 cm (Goldstuckrahmen).
Porträt eines Mädchens in südländischer Kleidung im hellen Licht. Minimale Altersspuren.
Bildnis- und Tiermalerin in Stuttgart, Schülerin der Akademie Stuttgart bei Häberlin und Schraudolph.
Aufrufzeit 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 12:19 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:19 uhr
Zuschlag 650,00 €