3561
UMGELTER, Hermann Ludwig(1891 Stuttgart - 1962 ebd.)
Seeufer mit Staffage
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
52 x 62 cm. Gerahmt : 75 x 84 cm (heller, teils goldener Stuckrahmen).
Wohl Wäscherin am Ufer unter wolkigem Himmel.
Deutscher Maler, studierte in München, war Maler in Stuttgart-Botnang.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:27 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:27 uhr
Zuschlag 220,00 €