3328
GRECEANU, Olga(1890 Nămăești - 1978 Bukarest)
Jungenbildnis mit Mandoline
Öl/Leinwand. Unsigniert.
81 x 65 cm. Gerahmt : 92 x 76 cm (Goldstuckrahmen).
Porträt eines kleinen Jungen beim Spielen des Saiteninstruments.
Rumänische Künstlerin, studierte in Lüttich, später in Paris an der Baudouin Akademie.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:15 Uhr (CET)
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:15 uhr
Zuschlag 500,00 €