3572
HERDTLE, Richard(1866 Stuttgart - 1943 ebd.)
Bauer mit Pflug
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. (19)39.
50,5 x 66,5 cm. Gerahmt : 64,5 x 80,5 cm (Silberrahmen).
Der Bauer beim Anspannen des Pfluges an die beiden Pferde neben einem Kornfeld.
Maler in Stuttgart, studierte an der Akademie ebd. unter Grünenwald und Schraudolph.
Aufrufzeit 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:13 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:13 uhr
Zuschlag 130,00 €