3586
GREBESTEIN, Ferdinand Karl(1883 Niederhone - 1974 Eschwege)
"Mein junger Dackel"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
42 x 54 cm. Gerahmt : 49 x 60 cm (Silberrahmen).
Liegender Dackel auf blauem Kissen.
Maler in Dresden, studierte an der Kunstgewerbeschule Kassel.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:21 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:21 uhr
Zuschlag 140,00 €