3591
FLANDERKY, Paul(1872 Bernau - 1937 Berlin)
Hecht und Karpfen
Aquarell. Rechts unten signiert mit Zusatz Berlin.
64 x 92,5 cm. Gerahmt : 72,5 x 102,5 cm (teils goldener Rahmen).
Die Fischer zwischen Wasserpflanzen und Felsen. Kleine Löcher und Risse an den Rändern.
Deutscher Maler und wissenschaftlicher Illustrator, Schüler bei KPM und dem Kunstgewerbemuseum Berlin, später an der Akademie München.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:24 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:24 uhr
Zuschlag 500,00 €