3658
PRESCHER VAN ED, Walter(1916 Dresden - 1988 Ottendorf)
Stillleben
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet.
50 x 40 cm. Gerahmt : 58 x 48 cm (profilierter Holzrahmen).
Großer Blumenstrauß in blau-grauer Vase neben einer Schale im hellen Licht.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie Dresden bei Enderlein und Rössler, später Professor ebd.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 20:04 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 20:04 uhr