2544
Knabe und Knabenbüste. Metzler & Ortloff.
Verschiedene Stempelmarken, um 1900.
Unterglasurbemalung.
1x Modell-Nr. 6044, Entwurf von Carl Nacke (1876-1931), bezeichnet: Knabe als Wandersbursche auf einem Sockel mit reliefierter Berglandschaft (H 24 cm). / 1x Modell-Nr. 6990, monogrammiert "R.S.": Knabe mit Apfel und Käse (H 16,5 cm). Blatt des Apfels fehlt.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:11 Uhr (CET)
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:11 uhr
Zuschlag 90,00 €