2554
"Nach dem Bade". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb und Kriegsmarke, 1914-1918. Bezeichnet. Modell-Nr. K 202. BOESS, Berthold (1877 Karlsruhe - 1957)
Unterglasurbemalung. H 22 cm.
Auf einem Rundsockel stehender Halbakt einer jungen, die Hände im Nacken verschränkenden Frau.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:32 Uhr (CET)
Limit 70 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:32 uhr
Zuschlag 200,00 €