3298
GLÜCKERT, Johannes(1868 Mainz - um 1921)
Landschaft mit Dorfhäusern
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Düsseldorf.
31 x 25,5 cm. Gerahmt : 45 x 39 cm (ajour geschnitzter Goldstuckrahmen).
Sonnige Landschaft mit Dorfhäusern an einem Bach mit schmaler Brücke. Eine kleine restaurierte Stelle.
Deutscher Maler, studierte in Karlsruhe, tätig in Düsseldorf und im Taunus.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:13 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:13 uhr
Zuschlag 190,00 €