1024
Paar Kerzenleuchter.
2. Hälfte 19. Jh.
Kupferbleche geprägt und verlötet, teils beschwert, Reste einer Versilberung. H 41 cm.
Prächtige Leuchter mit 3 Volutenbeinen, konischem Säulenschaft und Vasentülle sowie Wachsschalenaufsatz mit Rocaillenrelief. Berieben, unauffällige Lötspuren.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 12:05 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 12:05 uhr