2080
Zwiebelmuster-Mokkaservice "Royal bunt". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Unterglasurblaue Malerei, polychrome Aufglasurmalerei, Goldstaffage.
16 Teile Form "Neuer Ausschnitt". Mokkakanne (H 17 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Tassen, 6 Untertassen und 1 Tablett (L 46 cm). Partieller Goldabrieb.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:18 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:18 uhr
Zuschlag 1400,00 €