2232
Deckelvase mit Blumenmalerei. Potschappel.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh. und Blaumarke "PGH handgemalt".
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 38 cm.
Ovoide Vase mit Maskaronhandhaben, hohem Deckel mit Akanthusblattrelief, kanneliertem Rundfuß und Quadratplinthe. Schauseitig ein Blumenbukett, verso Streublümchen. Wandungshaarriss.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:49 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:49 uhr
Verkaufspreis 120 €