2857
ALKEMA, Wobbe (1900 Nieuw-Buinen - 1984 Kampen)
Kinetische Komposition
Radierung in Blau. Bleistiftsignatur. Exemplar: 31/74, bezeichnet "2e staat 18/12".
Druckplatte: 10,5 x 10 cm, Blatt: 25,2 x 22 cm.
Randbereich etwas lichtgebräunt.
Niederländischer Architekt, Designer, Maler und Grafiker; 1924 - 1925 Mitglied der Künstlergruppe "De Ploeg".
Provenienz : Aus einem mit dem Künstlerehepaar befreundeten Privathaushalt.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 11:11 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:11 uhr
Zuschlag 190,00 €