1032
Teekanne mit Stövchen sowie Jugendstil-Deckelpokal.
Anfang 20. Jh.
Kupferblech, Messingguss, Rohrgeflecht. / Pokal Messingblech teils emailliert. Je innen verzinnt. H gesamt 35 bzw. 33 cm.
Karl Deffner Esslingen gemarkte Teekanne mit Jugendstil-Reliefornament und umflochtenem Henkel sowie Stövchen mit intaktem Brenner. / Ungemarkter Pokal mit umlaufendem, farbig emailliertem Jugendstil-Ornament sowie Deckelknauf. Teils verbeult, Verzinnung teils berieben.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 12:09 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 12:09 uhr
Zuschlag 130,00 €